Срочный трудовой договор

Светлана Савоськина Знаток (309), на голосовании 7 лет назад
Должна ли на странице с датой окончания срочного трудового договора стоять подпись сотрудника? И можно ли признать данный договор бессрочным, если подписи нет?
Голосование за лучший ответ
Black Lady Мудрец (19346) 7 лет назад
бессрочным, нет, только если недействительным, так как нет подписи у обоих сторон.
Светлана СавоськинаЗнаток (309) 7 лет назад
Дело в том, что я будучи сотрудником в отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет свои экземпляр найти не могу. А работодатель утверждает что договор срочный был. Хотя судя по той бумажке, что он предоставил в суде, оснований для заключения срочного там нет. Чем я и планирую воспользоваться. Но вдруг он банально подделает страницу и впишет на поимер, что на период замещения другого сотрудника брал меня...
Black Lady Мудрец (19346) такое вполне может быть.
Ххх Мастер (1177) 7 лет назад
Согласно ТК РФ любой трудовой договор вступает в силу с момента подписания его работником и работодателем.
Светлана СавоськинаЗнаток (309) 7 лет назад
Подпись есть, но только на последней странице. А дату скорее всего работодатель сам добавил на предпоследную страницу. Я к сожалению, свой экземпляр найти не могу.