Обязаны ли физлица уплачивать НДС при расчетах за потребленные природный газ. электроэнергию, воду и т. д. .

Виктор Тихомиров Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198782) 7 лет назад
Физические лица, в принципе, на обязаны уплачивать НДС -- ответственность за его уплату несёт продавец или исполнитель. ЖКУ не облагаются НДС и в цену услуги для потребителя сумма налога не включается.
Остальные ответы
Ольгий Баварский Мастер (1144) 7 лет назад
Ну в квитках это отдельно не указано, но видимо оно там все же сидит, как на любой другой товар или услугу, а так же за услугу по доставке-транспортировке