"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"Как обстоят дела с больными так же как в поговорке?
Больные должны понять, что (как правило) все болезни возникают из-за их собственных грехов (или по причине греховности их предков, от которых они переняли нечто весьма дурственное - в плане повседневной жизни, последовав плохому примеру, подаваемому взрослыми).
Коль человек желает выздороветь (а тем более - если желает исцелиться душевно и телесно), он должен прежде всего покаяться пред Богом в своих грехах - и принять твердое решение жить отныне именно так, как Бог повелел. По мере исправления человека он и получает исцеление, насколько знаю.
Источник: жизненный опыт поколений
Не излечимых болезней не бывает, бывают неизлечимые люди.
О да, именно. Я это понял за 7 месячных страданий от своих болезней. Всем просто наплевать.