фрагмент : Чья сумку на спинке стула? — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
+
кратко о Художнике.
]

^
пожалуйста/только полный ответ.
просто узнать/ мало
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
________________________________________________________________________/
Томас Кутюр : "Мыльные пузыри".1859 г. холст-масло. 130,8 х 99. Музей Метрополитен.
французский художник-академист.
______________________________/
Астрея ~ Cупер ЛО_!★
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1765086) 7 лет назад
Тома Кутюр" Мыльные пузыри"

Тома́ Кутю́р — французский художник-академист.

" Автопортрет "

Был учеником Антуана-Жана Гро и Поля Делароша. В начале 40-х гг. пользовался большой популярностью благодаря своей элегантной манере письма, характерной чертой классической французской школы, и с которым связано утончённое чувство цвета и полёт творческой фантазии, называемый многими французским Веронезе. Одно время был учителем Эдуарда Мане. Однако в результате конфликта последнего с Кутюром (и академизмом в целом) Мане бросил учителя и стал одним из основоположником нового течения — импрессионизма. Среди других учеников художника американец Эдвард Харрисон Мэй Младший, немец Отто Книлле.

" Фалконер"

Широкую известность получила его картина Римляне времен упадка (1847, Париж, Музей Орсе), на примере которой можно видеть, какую эволюцию претерпел классицизм от эпохи Давида, когда герои античности служили идеалом нравственности и гражданственности, до изображения Рима, погрязшего в удовольствиях и роскоши. Античность обретала черты занимательности.

" Посещение суда "

Кутюр работал также над монументальными росписями. Писал портреты (Альфред Брийа, 1850, Монпелье, Музей Фабра). Наиболее интересны его небольшие этюды (Сумасшедший, Руан, Музей изящных искусств и керамики). Здесь, в отличие от больших полотен, выполненных в сухой академической манере, он более живописен и искренен.

" Портрет девушки"

artchive.ru/artists/650~Toma_Kutjur/works
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
✪ )
^
БлагоДарю ~ Алла ♥ за интересный,
с полной информацией ответ !
пусть и не сразу.. но, зато Точный!

^
С П А С И Б О !

%
Остальные ответы
Золушка Мастер (1719) 7 лет назад
Тома Кутюр" Мыльные пузыри".
Источник: Астрея
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое Спасибо за помощь!
%