Работает ли круглый порт от мышки как USB

Ходор Знаток (256), закрыт 7 лет назад
Старые мышки имеют круглый вход. Если сделать переходник со входом юсб и выходом от старой мышки, будет ли работать это как юсб? Или хоть мышка с юсб выходом заработает?
Дополнен 7 лет назад
А почему собственно не будет работать? Столько же контактов и там и там? Или материнка не воспринимает кругломышечный порт как юсб?
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (697319) 7 лет назад
Не будет, если устройство изначально это не поддерживает. Почему не будет? А потому что PS/2 и USB используют разные сигналы. Т. е., контроллер устройства должен понимать, какой интерфейс используется. В противном случае придется использовать внешний преобразователь сигнала.
ХодорЗнаток (256) 7 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
. Профи (932) 7 лет назад
мышь копейки стоит
1 1 Мыслитель (8147) 7 лет назад
Нет. Мышка может заработать, если это предусмотрено её конструкцией.
алекс Искусственный Интеллект (687251) 7 лет назад
работает, есть такие переходники!
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) 7 лет назад
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/cables/525913/
Переходники есть, даже стандарта USB 2.0, большинство устройств работать будут, но по технологии я так понимаю, что это эмуляция Virual COM, так что могут возникнуть неожиданные сложности для некоторых устройств
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135511) 7 лет назад
переходничек такой есть. но вот использовать как полноценный усб разьем и в голову не приходило.
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 7 лет назад
ну а ЗАЧЕМ "изобретать велосипед" если уже ЕСТЬ такие переходники?
вот только он НЕ будет как полноценный USB-порт работать - ТОЛЬКО как прот для мышки или клавиатуры
C@мвел Гуру (2597) 7 лет назад
Oleg YefremovИскусственный Интеллект (131459) 7 лет назад
это не то что ему надо - там нужен USB-мама и РС/2-папа ;))
Bloodsfire Просветленный (22102) 7 лет назад
Готов поспорить, эта мышь стоит дешевле переходника.
И таки-да, мышь заработает, а вот первый вариант нет.