Автор? Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит

yury kuzmin Ученик (133), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Полуостров Просветленный (49811) 7 лет назад
Автор из серии "Один в поле не воин"
Русская поговорка гласит - "И един в поле воин, коли по-русски скроен". (вспомним Илью Муромца, например, он вступал в бой с ратью и побеждал).
Так и тут.
...
Есть пословицы и поговорки, у которых автор - лучшие представители НаРОДа, РОДины.
А есть новодельские. Главная разница в них - вектор направления, которому учат.
...
Скромный мужчина тихо и спокойно трудится на благо Родины, не требуя наград, а из поговорки, приведённой в Вашем вопросе - .
...
Есть о чём задуматься ...
....
Всего хорошего !!!
Остальные ответы
Юрий Мудрец (10085) 7 лет назад
Скромность это не то, что носят на себе, а сохраняют в себе. Надеюсь, ты понял меня...