Как оптимальнее всего собрать сборку для игр?

Орёл Довольный Просветленный (29979), закрыт 7 лет назад
Так уж вышло, что имею i7 4770 без индексов.
Материнская плата: Gigabyte GA-B85-HD3 (не для разгонов)
16гб озу
На апгрейд есть 53тыс.
Читаю статьи. Я так понял, что если бы проц и мать были разгоняемыми, то был бы смысл поставить gtx 1070, а так лучше купить разогнаный gtx 1060. Я всё верно понял? Или всё не так критично и мой пк спокойно раскроет 1070?
Не смотря на то что пк я беру для игр, мне ещё нужна технология cuda, так что решения от amd не совсем к месту. Бюджет для апгрейда большой, но деньги на ветер бросать тоже не хочу.
Блок питания позволяет и ту и ту карту.
Лучший ответ
☆ AlexHas ☆ Мудрец (13898) 7 лет назад
Разгон это понты, на 53k я бы взял 1080, твоя комплектация позволяет
222Мудрец (18637) 7 лет назад
разгон это умное решение а не понты
Остальные ответы
C@мвел Гуру (2597) 7 лет назад
1070 прекрасно будет работать с i7 4770.
ильяс абжалимов Гуру (3059) 7 лет назад
Твой проц спокойно вытянет gtx 1070
Kirill Mihailov Мудрец (11314) 7 лет назад
Я бы с твоим бюджетом к GTX1080 приглядывался, не то что к GTX1060.
руслан С Знаток (300) 7 лет назад
Бля можно 990 взять ближайшие несколько лет все потянет. Но если деньги позволяют то 1070 и еще оперативочки лишним не будет и водное охлаждение
BloodsfireПросветленный (22097) 7 лет назад
990? Из таких я только i7 знаю.
-WeleS- Велес Знаток (381) ахахаххахахахахахахахах... я думаю он видяху имел ввиду, но не ту написал.... 990....
-WeleS- ВелесЗнаток (381) 7 лет назад
Нафига еще оперативки? Ему 16 с головой хватит, даже если систему загрузит и стримом, рендером нового видоса со сложным монтажом, загрузкой другого видоса на ютуб или еще куда, играя в какой-нибудь ведьмак 3 к примеру. Диванный спец соси конец.
Иван Калита Просветленный (24523) 7 лет назад
1080 однозначно, и не думай об этих его обрезках если бюджет позволяет. А раскрыватели пошли наxyй.
Bloodsfire Просветленный (22097) 7 лет назад
1080 бери, если по цене влезет.
Витя Братов Знаток (335) 7 лет назад
Для этого специалист нужен
Vampurr Искусственный Интеллект (119166) 7 лет назад
Так можно уже 1080, нах тебе обрубок 1060?) 1070 вполне ничего, но некоторые игры уже не тянет на ультрах в fullhd.
Жора КорневЗнаток (391) 7 лет назад
Сейчас нет игр, которые бы 1070 не тянула на ультрах в FHD.
Vampurr Искусственный Интеллект (119166) Rise of Tomb Raider например до 60 редко доходит FPS
Сахирис Аливерус Мастер (1079) 7 лет назад
Твой процессор будет прекрасно работать и gtx 1070 и gtx 1080.