оснавные сведенья о реке волге

Денис Городничев Ученик (212), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мастер Шу Оракул (54633) 7 лет назад
Река Волга пресная, в ней водится рыба и ходят корабли.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
... без труда найдете в интернете, задав соответствующий запрос в любой поисковой системе. Для этого вовсе не обязательно засорять туристический форум.
Yulia Просветленный (47419) 7 лет назад
Во́лга — река в Европейской части России. Небольшая часть дельты Волги, вне основного русла реки, находится на территории Казахстана. Она является одной из крупнейших рек на Земле и самой длинной в Европе. Прилегающая к Волге часть территории России называется Поволжьем.

Длина реки составляет 3530 км (до постройки водохранилищ — 3690 км), а площадь её водосборного бассейна — 1,361 млн км².

На Волге расположены четыре города-миллионера (от истока к устью): Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград.
Андрей Владимирович Просветленный (35597) 7 лет назад
Она мокрая, кое-где широкая и глубокая.