Получил паспорт РФ могу ли я сдать Казахстанский паспорт в Казахстане?

Бандерос Знаток (375), закрыт 7 лет назад
Участник программы переселения соотечественников, хочу заехать в гости в Казахстан в родной город, могу ли я сдать там паспорт? Или мне обязательно нужно ехать в консульство КЗ в России и там сдавать казахстанский паспорт?
Лучший ответ
валентин спагис Оракул (50541) 7 лет назад
В России может быть двойное гражданство.
Остальные ответы
Артемий Оракул (54243) 7 лет назад
Откуда мы знаем, что вы можете, а что нет. А нафига вам такое развлечение - сдать паспорт?
БандеросЗнаток (375) 7 лет назад
Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение тридцати календарных дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
Артемий Оракул (54243) И какое дело до этого гражданин России?
profi Гуру (4483) 7 лет назад
Можете сдать в Казахстане, препятствий этому нет. Привет родным.