Как использовать материнский капитал?

Павел Перминов Ученик (103), на голосовании 7 лет назад
Хотим купить квартиру за деньги и часть денег заменить материнским капиталом. Не в ипотеку. Ребенку на тот момент будет более 3 лет. Это реально? А если на том момент уже будет в собственности земля или квартира, тоже возможно?
Голосование за лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Можно использовать маткапитал на улучшение жилищ. условий- покупку жилого помещения- квартиры например.
До трех лет только с использование ипотеки.
После исплнения трех лет ребенку, за рождение кот. выдан сертификат на маткапитал, без ипотеки- просто по договору купли- продажи можно.
Хоть 10 квартир у вас в собственности уже есть. все равно можете купить с использованием маткапитала жилое помещение.
Купленное с использованием маткапитала жилое помещение должно быть зарегено в долевую собственность всем членам семьи- лицу, имеющ. право на сертификат на маткапитал, его супругу, всем его детям.
Насколько что для вас реально- мы не знаем.
Мы же не знаем, сколько там у вас денег есть накопленных и сколько стоить будет приглянувшаяся вам квартира.
Может у вас в тумбочке 1 млн и маткапитал неполных 500 тыс,, а даже однушки стоят не менее пяти млн, получается реальность такова, что вам не по карману такая покупка.
Сайт ПФ зовет вас почитать. что да как http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/kto_imeet_pravo/
Самая прекрасная. Мастер (1887) 7 лет назад
это реально.... то что есть другая собственность значения не имеет