Какие можно выполнять упражнения на ноги, если имеется артроз тазобедренного сустава?

Сергей Шипилов Мастер (1036), закрыт 7 лет назад
Стало больно ходить и вставать, в поликлиннике поставили диагноз - артроз тазобедренного сустава.
Курс таблеток, болючие уколы и бонусом запрет физ. нагрузок.
Таким образом рискую набрать лишний вес и потерять силу.
Пожалуйста, дайте материалы или опишите рекомендации по занятию спортом, с учетом моего положения.
Тренировки дома провожу с гантелями + различные отжимания, приседания, пресс, планка.
Лучший ответ
Эфа Высший разум (1670983) 7 лет назад
Вам нужно на ЛФК... только врач вам может назначит гимнастику.
Остальные ответы
Альберт Саттаров Гуру (3253) 7 лет назад
Надо ходить обязательно и давать ногам при утомлении необходимый отдых. Полуприседы вполне можно делать, раз по 10.Кровоснабжение лучше укрепит связки, мышцы и др. Таблетками не увлекайтесь.
Диана Просветленный (25067) 7 лет назад
миллион упражнений в поисковике найдёте
Котэ Мотэ Гуру (3796) 7 лет назад
Сгибание ног и разгибание на тренажерах (бицепс бедра лёжа и квадрицепс сидя), икры сидя, в гакк машине и стоя. Вот и все, чтоб все прокачать!
Богдан Князев Знаток (309) 7 лет назад
Есть упражнение "Американский гамбук"и "Черепаха" специально для ног, не берёт много энергии а результат на глаз
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185164) 7 лет назад
Приседания и махи ногами. Безопасно.
Сергей ШипиловМастер (1036) 7 лет назад
Чушь, потому что именно эти упражнения привели к болям
SA Оракул (64580) 7 лет назад
Делай по самочувствию, если упражнение усилит боли, то меняй.
Спроси помогут ли таблетки вылечиться или это просто хроническое питие таблеток.
Петербурженка Искусственный Интеллект (882813) 7 лет назад
. Медленно поднимите выпрямленную в колене правую ногу примерно на 15- от пола и удерживайте ее на весу 30—40 секунд. Затем медленно опустите ногу и полностью расслабьтесь. После короткого отдыха повторите упражнение другой ногой. В таком статическом варианте упражнение выполняется каждой ногой только по 1 разу.

Внимание! Поднимая ногу, нужно следить, чтобы движение происходило исключительно за счет усилия мышц бедер и ягодичных мышц; живот и тазовые кости должны быть плотно прижаты к полу, корпус не должен разворачиваться вслед за поднимающейся ногой. Совсем ни к чему поднимать ногу слишком высоко — важнее, чтобы упражнение было выполнено правильно, без разворота корпуса.

Обе ноги должны работать с равным напряжением; то есть и ту, и другую нужно удерживать на весу примерно под одним углом и одинаковое время.

Б. После короткого отдыха выполните это же упражнение в динамическом варианте: очень медленно и плавно поднимите вверх правую ногу, выпрямленную в колене, и задержите ее в верхней точке на 1—2 секунды. Затем медленно и плавно опустите ногу вниз. Выполните примерно 10 — 12 таких плавных поднятий — опусканий ноги.

Опустив ногу вниз, каждый раз обязательно расслабляйте мышцы ноги хотя бы на 1—2 секунды; поднимая ногу, каждый раз задерживайте ее в верхней точке на 1—2 секунды.

Выполняя упражнение, не переусердствуйте! Совсем не обязательно поднимать ногу слишком высоко — достаточно приподнимать ее хотя бы на 15- от пола.
Влад Лузанов Знаток (271) 7 лет назад
Упражнение лежа сидя можно сделать присидание пример
любовь Профи (931) 7 лет назад
Ходите на ягодицах. Сначала немного и постепенно добавляя нагрузку. Мне назначали в областной клинике на ЛФК. Помогает.