Голосование за лучший ответ
Олег березуцкий
7 лет назад
Впринципе одинаково из этих, камеры сони и панасоник традиционно технически примерно равные с кое какими нюансами. По цене по моему сони подороже.
Я бы еще посоветовал смотреть панасоник W580 если нужен зум большой.
Если зум поменьше и чуть подороже то панасоник V750 V760
Ye-Pa
7 лет назад
Из этих мне нравится больше SONY HDR-CX405 - она пока единственная не снята с производства и характеристики на немножко но лучше чем у предыдущих двух. Но при её стоимости луже уже немножко добавить (+20%) и взять PANASONIC HC-V760 - там матрица намного больше, светочувствительность выше (а это зачастую самое узкое место в видеокамерах), да и 20 кратного зума хватит! реально что снимать на большем зуме? там как раз эквивалент 13 кратного приближения (по сравнению со зрением человека).
А так на более дешёвой камере мало того что матрица маленькая, так ещё и диафрагма прилично прикрыта на максимальном зуме - качественную картинку получите только в очень светлый день.
Вот конкретные видеокамеры, какие лучше подходят по этим критериям?
1. SONY HDR-CX405 Handycam
2. PANASONIC HC-V160EE-K
3. PANASONIC HC-V210EE-K
Опишите также ихние достоинства и недостатки.