Есть ли разница в расходе бензина...

Ульяна Преснякова Ученик (221), закрыт 15 лет назад
... при езде с круиз-контролем или без? Скорость 100 км в час на пятой передаче, с подъёмами и спусками.
Лучший ответ
Borzoy Гуру (4510) 15 лет назад
зависит от загрузки машины и мощности двигателя и угла подъема, так как на подьеме обороты могут сильно снижаться и для их поддержания (поддержания скорости) двиг может значительно увеличить подачу топлива. При таком режиме возрастет нагрузка на узлы двигателя, можно и ГРМ порвать ненароком.
Короче нада слушать двиг и следить за оборотами.
Остальные ответы
KZK Профи (560) 15 лет назад
Неа особого рассхода нету просто эта функция для того чтобы не угробить коробку передач!
Viktor Ryabinsky Мастер (1902) 15 лет назад
Не замечал особой разницы
Колёк Мастер (1678) 15 лет назад
есть но его почти незаметно