Что значит сапсан

александр морозов Ученик (184), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
лера наумова Профи (621) 7 лет назад
это слово имеет 2 значения:
1«Сапсан» – это сверхскоростной поезд производства фирмы «Сименс», приводимый в движение с помощью электричества.
2 хищная птица из семейства соколиных, распространённая на всех континентах, кроме Антарктиды. Размером с серую ворону, выделяется тёмным, аспидно-серым оперением спины, пёстрым светлым брюхом и чёрной верхней частью головы, а также чёрными «усами». В зависимости от размера и особенностей окраски, различают около 17 подвидов этой птицы.