ВС Украины. Завтра испытания ракет возле Крыма. Чем это закончится. Ваше мнение...

http://24tv.ua/ru/v_vsu_rasskazali_detali_zavtrashnih_ispytanij_raket_vozle_kryma_n754962
Учения Вооруженных сил Украины, которые состоятся 1-2 декабря в Херсонской области, будут проходить исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, в соответствии с международным правом.

Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" сказал начальник пресс-службы Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило.

1-2 декабря пройдут учения, в рамках которых будут проведены испытания управляемых зенитных ракет средней дальности. К проведению мероприятий привлечены экипажи боевой авиации, транспортной авиации, подразделения зенитно-ракетных войск, радиотехнических войск и связи, а также беспилотная авиация. Одним из элементов учений будут воздушные стрельбы — управляемых ракет средней дальности,
— отметил он.

По словам Юрчило, ВС ВСУ в соответствии с установленными процедурами заблаговременно подготовили и опубликовали официальное сообщение.

Напомним, ранее сайт "24" сообщал, что Украина планирует провести ракетные стрельбы в воздушном пространстве в районе Крыма. В связи с этим в России началось настоящее беспокойство, что даже Минобороны РФ пригласило атташе по вопросам обороны при посольстве Украины для вручения военно-дипломатической ноты.

Позже появилась информация, что Россия намерена не только сбивать украинские ракеты, но и нанести ракетный удар по Украине, если та проведет подобные стрельбы.

Кроме того, в оккупированном Крыму противовоздушную оборону было переведено в усиленный режим из-за украинских учений.

Зато в Минобороны Украины заявили, что таки проведут запланированные военные учения, несмотря на угрозы России.

Наше мнение, что кацапы с ума сходят от одного слова - учения.

у путлера хуйла пукан разорвется)))

Да пофиг. Проводите свои учения, только не пересекайте границу воздушного пространства РФ.

будут просто подпрыгивать, изображая ракеты

Ракеты перенаправят в Киев.