Может ли светодиодный фонарик повредить сетчатку новорожденного?
Случайно посветили фонариком в глазки новорожденному. Что может произойти и что делать?
Если светить в глаз даже взрослому человеку полчаса таким фонариком, как те, что собирают мои друзья, то и моск задымится.
а если обычным за 100-300 рублей мимоходом - не вижу повода для страхов...
Смотри, ребенок мог спокойно смотреть при свете? ( в окно там или при лампе? ) Если да то глаза уже так скажем "адаптировались" к свету и опасности нет. Если ребенок плохо смотрит на свет, то могут быть проблемы.