Голосование за лучший ответ
zalex
7 лет назад
Это зависит от того, какой именно отдых Вам нужен и каков бюджет предполагаемой поездки.
Люди ведь по-разному отдыхаю, да и зарплаты у всех разные. Кто-то любит пляжный отдых. кто-то активный, кто-то экскурсионный. Кто-то едет за 300т. р. на Мальдивы или в швейцарские Альпы, а кто-то за 30т. р. на пару дней в Великий Устюг.
Лапуля
7 лет назад
мне кажется вам не важно где отдыхать, вы уже отдыхаетеете с кем то))) можете в местном пансионате, можете в соседнем регионе, можете улететь к морю в ЮВА, либо побродить по Праге, Санкт Петербургу или ещё каком европейском городе, покататься на лыжах...))) Выбирать вам.
Максим Выгнанский
7 лет назад
Приближающиеся новогодние праздники 2016 не обязательно проводить дома. Праздничный отпуск у россиян уже традицонно составляет почти 2 недели – и за это время вполне можно сменить обстановку и отдохнуть. Некоторые вообще всегда берут отпуск декабре, чтобы отдохнуть подольше и улететь подешевле. Ввиду разразившегося кризиса основным критерием у большинства является стоимость: главное – чтобы было бюджетно. Вопрос о том, где отдохнуть зимой 2016 года, нужно начинать решать уже сейчас. IQ Review собрал лучшие направления для зимнего отдыха и ознакомился с актуальными ценами, чтобы помочь читателям выбрать место проведения новогоднего отпуска.
СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ
Самые дешевые авиабилеты на Новый год
Куда поехать на отдых в России зимой
Новогодняя поездка по Золотому кольцу
К преимуществам такого отдыха можно отнести:
Поездка на море зимой
Зимний отдых на озерах — список лучших направлений
Пора посетить крупные города России, где вы еще не были
Наиболее интересные варианты для зимней экскурсии:
Необычные экскурсионные маршруты по России
Недорогие российские горнолыжые курорты
Горнолыжные площадки Москвы и области
Где покататься на лыжах в Санкт-Петербурге
Другие места для катания на лыжах и сноуборде в Центральной России
Лыжные места Сибири
Активный зимний отдых на Урале
«Готовые» новогодние программы
Зимний отдых за границей
Бюджетные экскурсионные туры
Если финансы ограничены суммой до 1000$
Если бюджет еще меньше
Пляжный отдых за границей на новогодние каникулы
Бюджетные варианты отдыха
Элитные направления
Самые дешевые авиабилеты на Новый год
ВНИМАНИЕ! Если вы еще не определились, куда полететь на новогодние праздники, вам стоит присмотреться к скидкам и спецпредложениям авиакомпаний. Горящие билеты на самолет по самым низким ценам можно посмотреть здесь.
Куда поехать на отдых в России зимой
Наша страна имеет огромное количество мест, куда можно поехать отдохнуть зимой. Для тех, кто не знает, где отдохнуть в декабре, и чтоб было недорого – можно обратить внимания на достопримечательности Родины.
зима в России
Новогодняя поездка по Золотому кольцу
Для тех, кто желает поближе ознакомиться с красотой нашей земли, ее историей и культурой – самым удачным вариантом будет путешествие по Золотому кольцу. Не важно, в каком составе планируется проводить зимний отдых – с детьми, в компании друзей или коллег, или же со второй половинкой – подобная поездка будет интересна в любом случае. Правда, новогодних каникул вряд ли будет достаточно – все-таки для 8 (и это – только основные места!) городов нужно куда больше времени, чем 1-2 недели. Лучше всего – выбрать какой-то один город, и нормально ознакомиться с его красотой, чем галопом проскочить по всем, увидев только самую известную его часть.
Путешествие без визы и загранпаспорта.
Дешевизна.
Отсутствие языкового барьера и всех сложностей, связанных с поездкой в чужую страну (обмен валюты, незнание правил и законов, другой менталитет и так далее).
Возможность быстро вернуться домой в случае необходимости.
Возможность поехать отдыхать на машине, а не на общественном транспорте.
Поездка на море зимой
Поездка на морское побережье хороша и полезна не только летом – многочисленные пансионаты и оздоровительные комплексы работают и в зимнее время года. Такой отдых зимой больше всего подойдет тем, кто имеет проблемы со здоровьем, или же желает их предотвратить. Да и просто посетить некоторые известные приморские города – интересно само по себе, без загораний и купаний. К таким местам можно отнести:
Сочи;
Практически все крымское побережье;
Адлер;
Геленджик;
Анапу;
Калининградская область (Куршская коса);
Туапсе.
Лев
7 лет назад
Не бухать, салаты с майонезом не хавать, жаренное не есть, одеться потеплее и в лес на лыжах, посидеть у костра, попить горячего чаю... Как вариант)
А так... где угодно, тем более нам не известны Ваши предпочтения.
Будапешт, Вена, Зальцбург, Мюнхен, Гальштат, Санкт Вольфганг, Ротенбург-об-дер Таубер, Фюссен, Гент, Париж, Рига, Таллинн, Обераммергау, Гармиш-Партенкирхен, Прага....
tasha tasha
7 лет назад
предложений море, хотя цены на НГ уже не низкие. можно на Мальдивы, можно в пансионат в Урюпинске. Все зависит от бюджета и конечно же Ваших предпочтений