согласно Кейнсу причиной макро-неравновесия в экономике является не соответствие сбережений инвестициям?

RinkY GT Ученик (180), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
А кто может в рыночных условиях приказать, чтобы сбережения соответствовали инвестициям?
Эта теория ни о чём.
RinkY GTУченик (180) 7 лет назад
Ни кто, а что. Инфляция. Кейнс (Keynes) Джон Мейнард — английский экономист и политический деятель, основатель кейнсианства — одного из ведущих направлений современной экономической мысли.
Вы- какой-то пользователь данного проекта.
Называю всё своими именами.
Виктор М Оракул (51256) Для начала хорошо освойте чем отличается сбережение от инвестиций. Я не буду объяснять почему в его время такая теория возникла.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 7 лет назад
Да. Таким образом нарушается закон Сея, и в процессе производства предложения не образуется адекватный ему спрос.

Типа 99% населения получали 50% общего дохода, а 1% населения получал тоже 50. Тут трац-бац! Богатые ограбили бедных и соотношение стало 25% на 75% - в пользу богатых. С ростом дохода растёт склонность к сбережению. Было 0, а стала 0.15, значит сбережения выросли с 0 монет до 15% от общего дохода (100% общего дохода x 0.15). Если при этом рост инвестиций составил лишь 5% от общего дохода, значит совокупный спрос сократился на 15% - 5%, т. е. на 10% общ. дохода. Спрос в 90% общ. дохода стал неадекватен предложению в 100% общего дохода. Вот оно - экономическое неравновесие.