Если сковорода на 1-2 см больше чем ИНДУКЦИОННАЯ конфорка, это неудобно? В середине хорошо готовит, а по краям не очень?

Елизавета Спицина Ученик (164), на голосовании 7 лет назад
Отзовитесь пожалуйста владельцы индукционных варочных плит!!! У кого дома уже есть такая плита. Голая теория про магнитные катушки не интересует, все говорят абсолютно разные вещи. Пожалуйста, ТОЛЬКО ИЗ ПРАКТИКИ!!!
Голосование за лучший ответ
Хрюрик Искусственный Интеллект (182113) 7 лет назад
Толстой чугунной сковороде это абсолютно покуй.
Тонким нет.
Alex42ru Мудрец (11832) 7 лет назад
Сковорода должна поидеи нагреваться равномерно (ну с небольшой разницей) так что на приготовлении пищи не повлияет
Снегурочка Гуру (2902) 7 лет назад
1-2 см не критично, за счет теплопроводности самой сковордки потянет.
А вот 5см и более уже ощущается, края не прогреваются.
... Просветленный (32116) 7 лет назад
Да у меня тоже самая большая сковородка (28 см диаметр) на пару см. шире, чем самый большой "крест" на индукционке.
Если бы Вы не спросили, я бы в жизни и не задумалась. Жарится по всей поверхности сковородки одинаково.)
А вот если самую большую кастрюлю поставить на самый маленький "крестик", то температура воды в кастрюле будет медленно подниматься, ибо мощности "катушки" не хватает.
А так, в целом, мне очень нравится индукционка. После газа и электро просто сказочная вещь, температуру можно очень быстро регулировать, легкая в уходе..
Берите с функцией быстрого нагрева и чтобы ступеней мощности побольше.
Елизавета СпицинаУченик (164) 7 лет назад
Спасибо за такой подробный и понятный ответ!
александра кленУченик (236) 1 год назад
Скажите пожалуйста, если блин нагревательный на индукционной допустим диаметром 18, а сковорода 24 то есть она значительно больше, нормально будет готовится или по краям медленнее?
...Просветленный (32116) 1 год назад
По краям будет медленнее.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154616) 7 лет назад
Так всегда с тонкими жестяными сковородами, даже если дно идеально совпадает возможны приколы. Когда дно от 3 мм - такие мелочи не играют роли.