Как проверить движок на предмет износа, не разбирая его?

rs_zaz@mail.ru Ученик (227), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Галинка Профи (787) 17 лет назад
1. Пробег авто: если машина отечественного производства, то износ может начаться после 50 тысяч км пробега, у иномарок после 200000 км. Опять же в зависимости от водителя:)
2. Надо знать сколько масла кушает, если перерасход то уже можно начинать бить тревогу
3.давление в котлах ,можно замерить с помощью специального прибора (забыла как называется похож на тахометр в каждом автосервисе есть)
4. по характерному звуку, если с движком все ок, то он работает тихо можно сказать "мелодично", без дребезжащего и звенящего звука:)
5. Как авто идет в горку и при переключении коробки передач. сразу чувствуется что машина не тянет вы давите на газ, а она как бы "тормозит "неразгоняется дальше, либо разгоняется, но с натягом.