Мы не поехали на "Всеправославный Собор". На нас теперь обиделись?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Почему теряется Любовь в вышних кругах? Может мы (миряне, паства) не помогаем нищим и больным? Может мы впились в телевизор? Может мы впились в компьютер и мобильные телефоны? Может мы отошли от мыслей об Иисусе Христе? Но разве можно устать от Истины и Бога? А ведь устали: ролики "Человек против Бога", о. Серафим Роуз на ЮтуБе.

Звучит в наших ушах: "Пётр, сатана просил сеять вас как пшеницу"...
Дополнен 7 лет назад
Загнивающий сатанизм уже начал праздновать конец Любви, правда неприятный текст у песни?

https://youtu.be/0OWj0CiM8WU
Дополнен 7 лет назад
Иисус Христос был рабом своим ученикам: умыл им ноги. А мы тут все идолами стали: атомизация общества завершена. Идол не видит и не слышит, и поэтому не любит. Гордыня бесовская.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Ученик (55) 7 лет назад
славно говарят что надо более каяца после как убили или предали быть хворыми и т. д.?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) 7 лет назад
Собор-то был в кавычках - правильно, что не поехали!
А обидчивость - это свойство бесовское.

Христиане не обижаются.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГПросветленный (38707) 7 лет назад
Три предложения и в двух из них - ложь. Типичненько! ))
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) Врешь, дядька!
фиг вам Гуру (3901) 7 лет назад
сбор разные понятие ...есть сборная Р. ф по футболу, что противно смотреть по тв ...
есть сбор в церквях разных конфессиях ...
Rem Просветленный (26294) 7 лет назад
Там многие не поехали, в таком виде, это не всеправославный собор, а непонятно что. Назвать его всеправославным не получится никак, там не было представителей наверное и половины православного мира.
Liber - ty Мыслитель (6210) 7 лет назад
А чё там делать православным? )
Юрась Оракул (66888) 7 лет назад
гори все синим пламенем
Олег Диденко Мудрец (18294) 7 лет назад
Отвечать на ваш вопрос долго, да и ни к чему, потому что многочисленные ответы на него уже давно имеются на многочисленных русских православных сайтах.
Эфа Высший разум (1670983) 7 лет назад
Ну не поехали и не поехали... на обиженных воду возят )
Viktop Мыслитель (6241) 7 лет назад
Христос и его слово живут в сердце каждого, я слаб мне нужно ходить в храм чтобы там служить службы и каяться, сильный может молиться в пещере и видеть там истину и Христа, а непобедимый может жить где хочет и как хочет всегда оставаясь с Христом (наверное это блаженные такие как Василий.)
Alla A Искусственный Интеллект (180381) 7 лет назад
Все человеческое такое... то что придумали и насочиняли люди не имеет отношения к Богу.
В христианстве нет "мирян","высших кругов",Христос хранит церковь Свою от всего наносного, ненужного.
Каждый из "общества"может поверить слову Божьему и обратится к Богу от мертвых дел, двери спасения открыты...
Христианином невозможно быть наполовину, посвящение Богу должно быть полным, как погружение в воды крещения.
А "соборы"всегда были такими...
Максимус 2 Гуру (4862) 7 лет назад
Кто не служит Богу
служит Сатане.
Все просто.
Злой Высший разум (11750172) 7 лет назад
И хорошо. лучше заняться делами дома
Влас Волнушкин Просветленный (31115) 7 лет назад
Можно подумать, что православные на вас обиделись, но нам на это фиолетово, как и Богу.