Помогите решить сопромат (техмех)

Колено Знаток (468), на голосовании 7 лет назад
Нахождение центра тяжести.
Голосование за лучший ответ
Мастер Планета Гуру (3197) 7 лет назад
Находим в справочнике координаты ЦТ и площадь сечения каждого из профилей, входящих в конструкцию. Назначаем систему координат для всего составного профиля, составляем два уравнения для координат ЦТ.
Уравнение координаты в виде дроби. В числителе сумма моментов площадей относительно оси координат, в знаменателе - сумма площадей. Решаем, получаем 5 баллов от преподавателя.