В предложении Ночью небо ближе и глядят с него звезды-змеинные глазки где приложение и почему

Мария Алексеева Ученик (149), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Работницкая Наталья Мастер (1146) 7 лет назад
Приложение - особенный вид определения: зависит от существительного, отвечает на вопрос какой? какая? какое?, а выражается существительным или словосочетанием
Звезды (какие?) змеиные глазки
Роман Ященко Знаток (458) 6 лет назад
Приложение - особенный вид определения: зависит от существительного, отвечает на вопрос какой? какая? какое?, а выражается существительным или словосочетанием
Звезды (какие?) змеиные глазки