Из чего сделаны поленья

Боря Ученик (192), на голосовании 7 лет назад
В фильме "Назад в будущее 3"
доктор Эмметт Браун (Док) и Марти
МакФлай пытаются вернуться в своё
время и разогняют машину времени “ДеЛориан” до 88 миль в час при помощи
паровоза. В качестве топлива для разгона Док решает использовать три особых
цветных полена («бустера»), изготовленных им в кузнице. Каждое из них
начинает гореть только при достижении определенной температуры, а при
срабатывании последнего — красного – котёл локомотива едва не взрывается.
Предположите, из чего могли быть сделаны эти поленья. Примите во внимание
их цвета, безопасность для человека при нормальных условиях и энергетику
горения
Голосование за лучший ответ
Мистер Бин Гуру (4470) 7 лет назад
это всего лишь фантастика
БоряУченик (192) 7 лет назад
Нет это вопрос