Трудовой спор. Работодатель согласен внести запись о восстановлении

Светлана Савоськина Знаток (309), на голосовании 7 лет назад
Мной подан иск о восстановлении на работе и взыскании пособия по уходу за ребннком. Работодатель явился только на 3 заседание. Но теперь предлагает восстановить меня до решения суда, но пособие заплатить не может. Могу ли я согласится на воостановление, а на суде заявить, что часть о воостановлении считать удовлетворенной, а о взыскании оставить в силе.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388159) 7 лет назад
Так пока вас не восстановили.... Вот когда будет у вас копия приказа о восстановлении тогда и будите в суде отказываться от части требований
Светлана СавоськинаЗнаток (309) 7 лет назад
Да, я понять хочу стоит ли соглашаться на восстановление до суда. Как на это суд посмотрит?
Вадим Искусственный Интеллект (388159) Суду, как у меня знакомый говорит: параллельно и перпендикулярно...
Евгений Долинов Гуру (4917) 7 лет назад
Дождитесь Приказа о восстановлении со дня Вашего увольнения, а не с сегодняшнего дня. Когда такой приказ появится, тогда за выплатой пособия за прошедшее время обратитесь в Фонд социального страхования, поскольку пособие по уходу за ребенком выплачивает не директор, а Фонд социального страхования РФ.
Светлана СавоськинаЗнаток (309) 7 лет назад
Платит его работодатель, а фонд возмещает. И фонду для прямой выплаты нужны основания. Получающий пособие может обратиться за получением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в территориальное отделение ФСС России, если организация не может его выплатить по причине: прекращения деятельности; недостатка денег на расчетном счете, если денежные средства списываются со счета в порядке, установленном пунктом 2 статьи 855 Гражданского кодекса РФ; если в отношении работодателя запущена процедура банкротства; невозможности определить местонахождение организации и ее имущества (при условии, что факт невыплаты пособия установлен вступившим в законную силу решением суда). Вот и хочу понять как лучше сделать... уже мозги кипят. Не на той специальности я училась, не на той
Евгений Долинов Гуру (4917) Вы совершенно правильно всё понимаете. При этом надо иметь в виду, что в соответствии с утвержденным Административным регламентом сотрудники ФСС обязаны оказать Вам бесплатно юридическую помощь в получении этих и будущих пособий. Но условие одно - никаких заявлений на увольнение по собственному желанию