Можно ли поехать за границу несовершеннолетнему с животным?

люша Ученик (130), закрыт 7 лет назад
Мой 15-ти летний сын хочет поехать на поезде к бабушке в Украину самостоятельно, вместе с кошкой
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 7 лет назад
Может, при наличии ОЗП у ребенка, согласия, нотариально заверенного от одного из родителей. На животное- билет, ветпаспорт и справка из государственной ветклиники о том, что животное здорово. За 2 недели до посещения ветеринара необходимо дать противоглистный препарат кошке. А также не забудьте, что кошка должна быть в переноске
люшаУченик (130) 7 лет назад
Спасибо, Елена, а вы не знаете какие прививки нужно сделать кошке?
ЕЛЕНА Просветленный (46622) Честно говоря, нет. Вы можете позвонить в ветеринарку и уточнить у них.
Остальные ответы
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 7 лет назад
и без кошки самостоятельно нельзя