чем же отличается Иисус Христос от других пророков или от Мужжамеда? (ведь все они люди!)

Smart Rat Мудрец (13178), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
*Мухаммеда (Магомета))
Лучший ответ
Дафна Искусственный Интеллект (280987) 7 лет назад
Тем, что Иисус Христос - настоящий Бог.
Остальные ответы
фиг вам Гуру (3901) 7 лет назад
тем, что он пришол во Славе и ушол во Славе
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 7 лет назад
Иисус сын Бога, Мухаммед пророк Его
конан шаубергер Гуру (3180) 7 лет назад
Мухаммед. пророк Аллаха. Христос -Богочеловек .Сам Бог .
Smart RatМудрец (13178) 7 лет назад
Про Христа правильно сказали, про мухаммеда - нет. Он никогда не был пророком и не будет. откровение божие закончилось за 6 веков до прихода этого придурка.
Ева Мендес Профи (768) 7 лет назад
Иисус был не обычный человек.
Aleh Nahorny Оракул (94635) 7 лет назад
Тем что Он не только человек, но и Бог. Поэтому только серез Него человеческая природа обОживается и исцеляется от первородного повреждения. Поэтому Он в Библии назван единственным прсредником между людьми и Богом.
иван подзаборный Просветленный (28178) 7 лет назад
а кто вам еще нужен? говорящяя пустота, инопланетянин или еще какая нибудь хрень? тогда вы скажете что это слишком чужеродно.
Влад Селезнёв Просветленный (24918) 7 лет назад
Поэтому и говорится, что когда исполнишь всё то не выёживайся.)
Всех на свете богаче, всех свободнее, всех могущественнее тот, кто умел себя самого и все оставить, и в нижних поставить себя.
Павел Петров Просветленный (32180) 7 лет назад
С клинической точки зрения - ничем :)
Агнесса abussardel@mail.ru Мудрец (11171) 7 лет назад
1. Тем, что он совершенный, безгрешный человек.
2. Иисус - Единородный Сын Всемогущего Бога.
3. Иисус Спаситель, Господь и Христос.
4. Он принёс себя в жертву за грехи человечества. Каждый, кто проявляет в него веру, не погибнет, но будет иметь жизнь вечную.
5. Иисус в данный момент Царь небесного Блжьего Царства.
6. Иисус Первосвященник и единственный посредник между Богом и людьми в молитвах.
7. Иисус Божий Помазанник.

Разве какой либо пророк выкупил своей кровью всё человечство из рабства греха?
Сказано, что все люди грешные и все лишены славы Божьей. Только Христос безгрешен, потому что не родился не во грехе.
Разве вера в какого либо пророка даёт человеку вечную жизнь в раю?
Разве пророк доносит молитвы людей до Бога?

.
Sefora Markowa Оракул (88587) 7 лет назад
Ничем, все они пропагандисты для лохов были. Правда отличае одно, Иисус хотел быть Машиахом, но ему не удалось, не приняли.
Павел ПетровПросветленный (32180) 7 лет назад
Там таких желающих было - чуть менее. чем дофига :)
Sefora Markowa Оракул (88587) Ага, но как-то Иисусу чуть больше повезло, через 200 лет его вообще богом объявили. :) никому там не везло. :)))
Евгений А. Оракул (74084) 7 лет назад
Иисус воскрес из мертвых, а Мухамед нет.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 7 лет назад
Иисус предпоследний, Мухаммад последний ( мир им ) пророки - посланники Бога Создателя . И в Раю будут соседями .
galysha Мудрец (14987) 7 лет назад
Бог создал Иисуса первенца, а потом ангелов. А пророки люди.
Заходи если что Оракул (59797) 7 лет назад
Согласно вашему вопросу, все они люди, и это точно, потому что Стефан побиваемый камнями и при смерти видевший Иисуса одесную Бога, не сказал что видит Иисуса Бога - а сказал что видит Сына Человеческого одесную Бога. А это означает одно, что Иисус не Бог! А только посланник к погибшим овцам Израилева, как и написано в евангелии от Матфея!
А от Мухаммада Иисус отличается тем, что Мухаммад не являл никаких чудес, не воскрешал, исцеления были еденичные и тем не менее мусульмане это чудом не считают! Иисус не оставил никакого Письменного закона в отличии от Мухаммада который оставил после себя Коран, и за Кораном и Мухаммадом последовали люди действительно уверовавшие, а не люди ждущие чудес и знамений!
И еще одно отличие от Христа, Христос вознесся на небо к Богу, и там же и остался, а Мухаммад в ночь предопределения, вознесся на небо к Богу, и вернулся с 5тью столпами ислама, обязательными для исполнения каждого верующего! А Иисус после себя не оставил ни одного религиозного обряда и правил поклонения Богу, вместо него это сделали Павел и церковь.