Может ли у женщины быть головокружение от фолиевой кислоты?

Выгодман Дмитрий Ученик (15), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306003) 7 лет назад
Считается, что фолиевая кислота почти не даёт побочные эффекты, но бесконтрольно её принимать не следует. Дозировка должна определяться врачом. Дефицит витамина может привести к анемии.
Другим побочным эффектом приёма фолиевой кислоты является то, что при длительном приёме в крови снижается количество витамина В12.
N.SВысший разум (347267) 4 года назад
вы химию прогуливали в школе 100% т. к. Традиционные названияфолацин, фолат,
птероилглютаминовая
кислота,
витамин B9,
витамин Bc, витамин M
Хим. формулаC19H19N7O6
Рац. формулаC19H19N7O6
N.S Высший разум (347267) Накопление в организме фолиевой кислоты бывает редко. В9 растворяется в воде, поэтому лишнее вещество без задержки выводит моча. Но при условии, что нет проблем с печенью и почками. Последствия: у беременных – заметное увеличение веса плода; повышение риска появления у ребёнка ожирения, сахарного диабета, астмы, склонности к аллергиям; увеличение без причины возбудимости, бессонницы, раздражительности у женщины; горький или металлический привкус, тошнота, появление метеоризма, рвоты, диареи. Рекомендуется в день потреблять до 400 мкг этого витамина. Людям, перенёсшим травмы, операции, спортсменам норма увеличивается.
Клара Захаровна Гуру (3024) 5 лет назад
скорее всего да, судя по моему опыту, меня вообще штормит, ложусь и кружит адски..
N.SВысший разум (347267) 4 года назад
Данная кислота сама по себе является биологически неактивной и для медицинских целей ее получают искусственным путем в виде таблеток или витамина в ампулах. Она содержится в достаточном количестве в свежих овощах (шпинате, бобах, свекле, томатах), мясе, печени, яйцах и др
Фолиевая кислота является достаточно безопасным препаратом, однако ее длительный прием все же не рекомендован — она снижает концентрацию цианкобаламина (витамина В12) в организме. Противопоказаниями к применению служат заболевания почек, индивидуальная непереносимость и бронхиальная астма.