Гриф гитары скосился
как выровнять гриф гитары?
видно, что в конце он уезжает влево. что делать?

Гитара классическая испанская, как я вижу на фото, гриф не регулируется, самостоятельно выровнять вряд ли получится, нужен ремонт...
Но, если расстояние от 6 струны от края грифа на 12-15 ладу 3 мм, то ничего страшного, играть можно... Вам, я так понимаю, для себя...
Очень странно... А у гитары гриф вклеенный? Или она российская - на винте?
На вклеенном такого произойти не должно. Гриф гнет обычно в сторону накладки (струн) или в противоположную (редко!) и никогда вбок... Правда, бывает, что гриф скручивает винтом. Кажется, это Ваш вариант.
Если повело гриф (хоть как!) - дело крайне плохое. Может исправить только мастер. Работа очень дорогая - снять лады, накладку, выравнять гриф и поставить новую накладку и новые лады. Часто бывает дешевле купить новую гитару...
В общем, вот здесь: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/kak-vybrat-xoroshuyu-akusticheskuyu-gitaru/
есть в уроке материал о том, как проверить гриф. Смотрите, проверяете насколько все плохо/хорошо. И решаете, что делать. Если гитара дорогая - к мастеру! Если дешевая... думайте сами.
Надеюсь, все не слишком криминально...
Гриф повело либо из-за хренового качества, либо от нарушения правил хранения. Если есть грамотный ремонтник - отдавайте чинить. Если нет - увы, в топку.