Помогите пожалуйста решить задачу по микроэкономике!

Маша Берестнева Ученик (184), закрыт 7 лет назад
Определить коэффициент перекрестной эластичности спроса на товар Y по цене товара Х, если известно, что при цене товара Х, равной 40 усл. ед., объем спроса на товар Y составляет 200 шт., а при цене товара Х равной 70 ед., объем спроса на товар Y составляет 140 шт. К какой группе товаров относится этот товар?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 7 лет назад
Изменение величины спроса на товар У=(140-200)/200=-0,3
Изменение цены товара Х=(70-40)/40=0,75
Коэффициент перекрестной эластичности=-0,3/0,75=-0,4
Поскольку значение получилось отрицательное, то это товар- дополнитель.
Маша БерестневаУченик (184) 7 лет назад
спасибо большое!
Алевтина Губанова Высший разум (399943) Успехов!
Остальные ответы
Михаил Кузин Просветленный (45756) 7 лет назад
мясные товары
Маша БерестневаУченик (184) 7 лет назад
а решения нет случайно? ((