Об отдыхе в Таиланде, кто отыхал зайдите пожалуйста!
Собираемся ехать с семьей отдыхать на Пхукет, расскажите пожалуйста о тонкостях поездки в Таиланд. На каком пляже лчше остановиться, стоит ли делать какие либо прививки перед поездкой, какие экскурсии стоит посетить и тд?
Дополненкакие деньги с собой везти?
почитайте форум Винского. Там о Пхукете гигабайты инфо. Берите доллары. А проще и надежнее платить пластиковой карточкой
Никаких особенных тонкостей. Все просто. Никаких прививок, никаких виз для россиян до 30 дней. Самый тусовочный пляж и место вокруг - Патонг. Там же знаменитая клубная улица Бангла Роад. Цены на отели на Патонге можно найти ниже, чем на других пляжах. А вообще почитайте в интернете о пляжах Пхукета и их особенностях. Очень много информации. Выбирать то Вам по своим предпочтениям. Поесть можно на каждом шагу, экскурсии можно купить на каждом шагу у местных. Мы всегда ездили только с местными, ни разу никто не подвел, не опоздал, не обманул. Брать с собой доллары, причем чем крупнее купюра, тем выгоднее курс обмена. В аэропорту доллары не меняйте, низкий курс. По всему Пхукету на каждом шагу обменники, только сравнивайте, в двух рядом стоящих обменниках может быть разный курс. Смотреть на Пхукете особо нечего. Только Биг Будда, шоу Фантазия и Сиам, Королевство тигров, можно на шоу трансвеститов сгонять, на змеиное шоу, в национальный парк Као Лак и по островам, если интересно.
Если хотите движухи, ищите отель на Патонге. Если хотите чудесного белоснежного песка - на Кароне, если побаиваетесь волн - то на Кате. Про доллары уже написано. Не берите экскурсии у своего туроператора, выйдет в 2 раза дороже. Загуглите Happy Thai, русские девочки держат это агентство. Чем дальше от моря, тем дешевле фрукты. Скиньтесь с другими отдыхающими, наймите машину и съездите к Большому Будде. На бесплатной обзорной экскурсии от туроператора ничего не покупайте, цены завышены. Возьмите с собой подстилку для пляжа, крем от загара и репеллент от комаров, кусаются только ночью.
С собой берите доллары. Экскурсии по островам Симиланы. Ну и так там в турагентствах брошюрки полистайте выберете себе что понравится. На пляжи разные можете сами поездить на байке
запомните! вы священная дойная коровка по имени - турист! вас будут все пытаться подоить и развести ...короче, отдых на Пхукете не чем не отличается от отдыха в любом месте, для туристов )))) везде развод и лохатрон . Зачем вам ехать используя чужие мысли, желания, извращения ...исследуйте и наслаждайтесь новизной )))) чем 100 раз услышать посмотрите на ютубе ролики про Пхукет, по ним и составите план развлечений ))))