Если брать за валютную единицу стоимость корзины необходимых продуктов, то в Европе наш бензин выходит дешевле, чем у нас

Квадратый Трёхчлен Ученик (129), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
workstation workstation Искусственный Интеллект (102572) 7 лет назад
а кто ваш бензин то закупает? никто.
закупается нефть.
у вас производства неэффективные
Квадратый ТрёхчленУченик (129) 7 лет назад
Вы не поняли вопрос. Я говорю про стоимость топлива в пересчёте не на деньги, а на количество продуктов. То есть если вообще откинуть валюту и читать только процентами от стоимости одинаковой корзины продуктов
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
Нет, если судить по курсу валют в Европе бензин дороже.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102572) 7 лет назад
оптовые цены ниже и гораздо. цены на заправках связаны с местными налогами
Виктор М Оракул (51256) Укажите цену бензина в любой европейской стране.
Виктор М Оракул (51256) Такое сравнение ведет в никуда. В одной стране картошка располагается выше по отношению к бензину, в другой наоборот. Объективнее показателя, как курс валют люди еще не придумали. Согласен, даже этот показатель не совсем объективен, но другие еще хуже.