Голосование за лучший ответ
Иванна Иванна
7 лет назад
Фонтаны не работают, но зато в парк вход бесплатный. Очень красивый дворец в Петергофе. Сходите. Доехать можно с Балтийского вокзала. Посмотрте Спас на крови, Исаакиевский собор. Казанский собор красив, и вход бесплатный. На Зимний дворец времени не останется. Хотя.... если быстро пройти просто для общего впечатления.... но идти к открытию тогда. На вечер можно электронные билеты в театр взять. По репертуару могу проконсультировать, если что.
барсук норный
7 лет назад
Февраль - не лучшее время для посещения Петергофа. Но если уж очень захочется, то возле станций метро Адмиралтейская, Невский проспект и Площадь Восстания можно приобрести билеты на обзорную экскурсию по Петербургу и пригородам.
Наталья Балбуцкая
7 лет назад
сейчас такие снежные заносы везде, тяжелый и мокрый снег, даже если дорожки чистят в Петергофе, то долго не погуляете там, ехать туда для меня проще от метро Ленинский проспект, электрички ходят по расписанию, от вокзала там еще несколько остановок на автобусе ...хотя вокзал ажурный . очень красивый и неповторимый . как и весь район А церкви - соборы Смольный и Никольский -Морской намного лучше смотрятся зимой, хотя Смольный был на реставрации вроде недавно, купол закрыт, это нежно голубой и белый цвет очень выигрывают зимой, Казанский собор и Исаакий - это тяжелые камни, мощные и давящие на психику
Палыч
7 лет назад
Карелия то вам зачем? Зимой тем более?
Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много интересных мест.
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)
9)Гранд -макет "Россия"
Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей Суворова.
И много других мест.
Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Ну и сам Санкт-Петербург! Планируем два дня, что можем успеть увидеть в эти два дня, очень хочется посмотреть Петергоф