Красная точка на экране фотоаппарата

Wise Craks Мастер (1203), закрыт 4 года назад
На экране фотоаппарата появилась красная точка которая активизируется при наведении на темные объекты.
Возможно ли избавиться?
Лучший ответ
Регина Остроущенко Мастер (2432) 7 лет назад
горячие пиксели
как избавится не знаю..
та же проблема
Wise CraksМастер (1203) 7 лет назад
Горячий пиксель - проявляется только после длительной выдержки. У меня не то
Остальные ответы
-Freeman- Оракул (71300) 7 лет назад
Только на экране? На фотографиях нет?

Скорее всего "горячий пиксель"... Если на экране, то никаких проблем. Если на матрице - хуже, но не смертельно...
У меня перманентный "горячий пиксель" на матрице, почти в самом центре. На каждом снимке яркая красная точка.
И ничего, фотографирую... Когда уж очень бросается в глаза, убираю при обработке. Всего то один клик инструментом "Удаление пятен" в Лайтруме.
Wise CraksМастер (1203) 7 лет назад
Она только на дисплее и только когда нахожу на тёмное, на фото она пропадает да и в меню не видно. Понятия не имею почему именно так
-Freeman- Оракул (71300) Забейте... На фотографиях нет и хорошо...
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
Может это точка автофокуса у тебя горит ?
Wise CraksМастер (1203) 7 лет назад
Нет.