Хочу посадить тюльпаны к 8 марта,когда мне нужно их садить?

Сергей Саволайнен Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182181) 15 лет назад
Вы хотите посадить тюльпаны к 8 марта, или чтобы они расцвели к этому празднику?
Эта штука называется выгонка.
К выгонке тюльпаны готовят заранее, им не дают цвести летом.
Потом их выкапывают и хранят в определенных температурных условиях, так, чтобы у них образовалась цветочная почка, причем для разных сортов режим может быть различный.
Я так понимаю, что вы хотите купить тюльпаны, которые остались в магазине невостребованные.
В них уже есть цветочная почка.
Посадите их в горшок, можно очень плотно, земля - обычная. и уберите в холодильник.
Примерно за месяц до назначенной даты вынимаете и начинаете поливать.
Вообще занятие не из простых, но попробовать-то можно.
Остальные ответы
зита Ученик (135) 15 лет назад
Желательно перед новым годом
Роман Бояркин Гуру (4262) 15 лет назад
можно приобрести луковицы в магазине, положить их в холодильник, а за примерно за месяц до даты посадить в грунт, это выгонка, я так делаю с крокусами, тюльпанами и геоцинтами, оч. даволен