8 лет назад
от

Как лечить горло медом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пить молоко с медом

Благодаря чему имбирь помогает справиться с неприятными ощущениями в горле?
Целебные свойства корня обусловлены его богатым составом: он содержит витамины и минералы, флавоноиды, эфирные масла, а также вещества цинеол и цингиберен, обладающие противомикробным и антивоспалительным действием.
Применяя имбирь от горла, можно добиться следующих эффектов:

- очистить слизистую от микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности;
- снять воспаление и отечность;
- избавиться от болевых ощущений;
- укрепить иммунитет и сократить время выздоровления.
На сайте еще куча полезный рецептов - советую почитать.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лучше лизобакт от горла примите. Он натуральный и безопасный для организма, а лечит очень эффективно

Лечить глотку и миндалины медом придумали еще давно, ведь польза продуктов пчеловодства не вызывает сомнения. Мед обладает целебным действием не только на горло, но и используется в лечении других органов (почек, сердца, сосудов, печени и т. д.). Полезные свойства продуктов обусловлены его составом:

особые ферменты;
витамины и минералы;
огромное количество незаменимых аминокислот;
фитонциды;
золы;
биологически активные вещества;
альдегид метилглиоксаль (противомикробное вещество).
Почему же мед помогает лечить горло? Дело в том, что различные вещества в его составе делают продукт способным оказывать противомикробное и противовоспалительное действие. Поэтому от боли в глотке он будет как нельзя кстати, ведь ее причины — размножение на слизистой оболочке патогенных микробов. Кроме того, продукт успокаивает, обладая мягким седативным действием, и это тоже полезно при всех болезнях горла, когда человек по ночам не может уснуть. Мед укрепляет капилляры, делая их менее ломкими, устраняет отек, ускоряет регенерацию, обладает иммуномодулирующими свойствами.

Молоко и мед — отличное сочетание продуктов. При боли в горле теплое молоко обволакивает, за счет присутствия животного жира смягчает боль, убирает першение, способствует прекращению сухого кашля и снятию приступов лающего кашля при трахеите и ларингите. Молоко содержит множество лечебных веществ, укрепляющих весь организм. Кроме того, мед лучше всего растворяется именно в теплом молоке, в связи с чем применять их вместе будет весьма разумно. Пить молоко и мед можно при боли в горле на фоне ангины, фарингита и ларингита, а также при развитии у больного осложнений этих болезней — трахеита, бронхита, пневмонии.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ!
ГРИПП, ПРОСТУДА, НАСМОРК и АНГИНА свидетельствуют о наличии слабого иммунитета! Наши читатели успешно используют Метод Елены Малышевой. Внимательно изучив этот метод мы решили предложить его и вашему вниманию.

Читать подробнее...

Чтобы веснушки и пигментные пятна ушли, мажьте в течение 5 дней простым....

Чтобы удалить пигментные ПЯТНА, мажьтекожу в течение 5 дней простым....

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА на лице исчезают полностью, если на ночь мазать...
Противопоказания к лечению

Решив провести лечение медом и молоком, нельзя забывать о некоторых правилах. Оба продукта для терапии нужно приобретать только высокого качества, ведь в противном случае они не помогут и даже способны нанести вред организму. Суточная норма меда не должна превышать 60-100 граммов, а для детей — вполовину меньше. Зимой твердый продукт нужно подогревать на водяной бане: этот способ считается более щадящим.

Противопоказан мед при:

аллергии;
в возрасте до 2 лет;
аллергии на пыльцу или другие продукты пчеловодства в анамнезе;
сахарном диабете (больные диабетом едят продукт в малых объемах);
экссудативном диатезе;
золотухе.
Молоко не рекомендовано потреблять при сахарном диабете (речь идет о больших объемах жирного продукта), при непереносимости и недостаточности лактазы, при аллергии на казеиновый белок, при наличии камней фосфатного типа в почках.

Молоко с медом и лимоном от горла
Рецепты с молоком и медом

Самый простой способ лечить глотку при ЛОР-заболеваниях — приготовить вкусный и ароматный напиток из молока и меда (идеальный вариант — брать липовый мед). В стакане молока 2,5% жирности растворяют столовую ложку сладкого лакомства. Предварительно молоко нагревают до 50 градусов, но не более, чтобы не обжечь горло и не дать продукту пчеловодства утратить свои свойства из-за чрезмерного нагревания.

Лечение полученным напитком при больном горле проводится так: стакан жидкости пьют мелкими глотками, стараясь, чтобы она охватывала как можно большую площадь глотки и попадала на самые отдаленные уголки миндалин. Важно не превысить суточную норму напитка. Для взрослых это — литр, не более, для дет

Лечи имбирем - отрезай тонкую чищенную полоску и сколько сможешь держи во рту слегка пожевывая - за три раза любую ангину лечит