Ейск
ейск
Крупный населенный пункт Краснодарского края и административный центр Ейского района город Ейск раскинулся вдоль побережья Азовского моря у основания Ейской косы. В нем проживает около 100 тысяч постоянного населения, и еще столько же туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы отдохнуть. До Ейска можно добраться как на поезде, так и на самолете, что весьма удобно!
Ейск считается одним из крупнейших российских здравниц. В местных санаториях лечат целый ряд заболеваний. Но, даже не посещая оздоровительные процедуры, вы найдете чем здесь заняться! Из города ежедневно отправляется множество экскурсий. Самые популярные из них:
Путешествие к Ханскому озеру с лечебными грязями;
Любование природными красотами плато Лаго-Наки;
Посещение близлежащих сероводородных и йодо-бромных вод.
В самом же Ейске можно посетить знаменитый парк аттракционов имени Поддубного и насладиться водными видами спорта или конными прогулками.
Приморско-Ахтарск
Подробности читайте:
http://www.domotvetov.ru/stranyi-i-goroda/luchshie-rossijskie-kurortyi-na-a.html#ixzz4VT8D6p5f