Стучит крышка новой стиральной машины LG

александр потехин Знаток (284), на голосовании 7 лет назад
Вопрос для тех кто в теме. Машинка новая lg fh2a8hds4 стучит крышка. Установлена по лазеру, основание плитка, прочное. Стук в момент разгона отжима. Подозреваю косяк в системе уплотнения и замка. Кто сталкивался (мастера, пользователи) нужен ваш совет.
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 7 лет назад
Транспортные болты (крепления) убрали?
Стучит не крышка- барабан.
александр потехинЗнаток (284) 7 лет назад
Естественно
Владимир Искусственный Интеллект (190476) Тогда (моя версия) неравномерно уложено бельё или слетела пружина. Попробуйте перезагрузить.
александр потехинЗнаток (284) 7 лет назад
Мне доводилось и стиралки и сушилки устанавливать и запускать включая милевские. Оставьте вопрос о болтах. Я знаю что это до сих пор распространенная ошибка. Но тут именно связка замок-уплотнение. Барабан вибрируя отдает на уплотнитель, а уплотнитель шевелит крышку. Крючек крышки ударяется внутри запорного механизма.
Владимир Искусственный Интеллект (190476) Раз новая- значит на гарантии, самому куда-то лазить не желательно. При открытой крышке сильно (но без фанатизма) покачать барабан, может получится добиться стука? (если пружина соскочила) Была бы моя- попробовал бы разобрать крышку и подрегулировать там. Других советов нет.
Cherry ***** Мастер (1631) 7 лет назад
Александр, здравствуйте. Ваша проблема разрешилась? Поделитесь как. Сегодня нам установили такую же машинку и точно такой же косяк выявился.
Александр Маруда Ученик (155) 4 года назад
здравствуйте, та же беда, стук в замке, что делать?