Как узнать получает ли ответчик пенсию?

Александр Сухмель Ученик (162), на голосовании 7 лет назад
Пристав помогает оформить пенсию ответчику с апреля месяца. До сих пор перечислений нет. Создаётся впечатление что не хочет исполнять свою работу. А как узнать оформил ли ответчик пенсию простому гражданину, или надо как то обращаться в пенсионный фонд. И как это сделать?
Голосование за лучший ответ
1 1 Мыслитель (8147) 7 лет назад
Ни как. Наличие пенсии - персональные данные, защищаемые законом, никто вам их не сообщит напрямую. Подключите, например, прокуратуру, у них есть соответствующие полномочия.
Александр СухмельУченик (162) 7 лет назад
А как ещё подключить? если ответчик не желает быть обнаруженным, не работает и не имеет жилья
1 1 Мыслитель (8147) Написать жалобу на плохую работу приставов. по розыску доходов должника
Анна Оракул (89539) 7 лет назад
Обратитесь в Прокуратуру. Почему Пристав оформляет пенсию? По закону после подачи гражданином документов в Пенсионный фонд пенсия должна быть назначена в течение 10 дней.
Однако если собраны не все документы, то по закону срок назначения пенсии может быть продлен вплоть до трех месяцев.
Цель — собрать и представить недостающие документы для большего размера пенсии. При этом пенсионеру в любом случае пенсия будет выплачена со дня подачи заявления
Василий Василий Просветленный (23120) 7 лет назад
Так пристав же сам запрос в ОПФР и направляет...