Какие действия были приняты правления Павла I?

Mortal Kombat Профи (754), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Перечислите в списке
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 7 лет назад
Россия в период правления Павла I (1796-1801 гг.)
http://www.ote4estvo.ru/sobytiya-xviii-xix/1337-vnutrennyaya-politika-pavla-i.html

.bibliofond.ru/view.aspx?id=69077
Остальные ответы
Ксения Вокина Ученик (114) 7 лет назад
Правление с 1796 по 1801 гг.
Основные направления: 1) ограничение привилегий дворянства
2) военная реформа
3) изменение в сфере местного самоуправления
-ликвидировал должности наместников, из-за их слишком большой власти
-ликвидировал приказы общественного презрения
-городское сословное управление "слито" с органами полиции
-ликвидированы городские думы
-изменение местной судейской системы
-снова усилена роль сената
-административное деление изменено ( 41 губерния + область войска донского)
-возвращение Прибалтийской и Украинской губерниям своих органов управления
- объявлен смотр всех офицеров полков ( все, кто не явился, отправлены в отставку)
- специальный налог для дворян для содержания губернской администрации
- запрет продажи дворовых и безземельных крестьян
- запрет продажи украинских крестьян без земли
- пощение налоговых недоимок
- указ о трёхдневной барщине
- указ о престолонаследии
- жёсткие меры в отношении армии: новая форма, обучение шагу
сергей кротеговИскусственный Интеллект (137132) 7 лет назад
Тогда и слова такого не было "украинских"
сергей кротегов Искусственный Интеллект (137132) Украинская губерния???? Шо ты куришь, дура
сергей кротеговИскусственный Интеллект (137132) 7 лет назад
Украинская губерния??? Шо ты куришь, дура?
Ксения Вокина Ученик (114) Слово такое было, да в названии губернии ошибочка, Слободско-украинская, прежде чем оскорблять, могли бы в интернете посмотреть и просто культурно поправить.
N.SВысший разум (347267) 7 лет назад
Слободско-Украинская губерния
Губерния Российской империи с центром в Харькове. Губерния существовала в 1765-1780 годах в северо-восточной части нынешней Украины и в западной части Белгородской и Воронежской областей, затем 29 сентября 1780 года преобразована в Харьковское наместничество; 12 декабря 1796 году Слободско-Украинская губерния была учреждена во второй раз. 5 декабря 1835 году преобразована в Харьковскую губернию
Ключевое слово - РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ !!!
Ксения Вокина Ученик (114) Ну, а кто спорит, что губерния Российской империи, чего я не так написала то?)
сергей кротегов Искусственный Интеллект (137132) 7 лет назад
Завершение всех войн и конфликтов на невыгодных для нас условиях
Эфа Высший разум (1670983) 7 лет назад
Император Павел I не обладал привлекательной наружностью: невысокий рост, курносый короткий нос… Он об этом знал и мог при случае пошутить и над своей внешностью, и над своими приближенными: «Мои министры… о, эти господа очень желали вести меня за нос, но, к несчастью для них, у меня его нет!»
Павел I пытался утвердить такую форму правления, которая устранила бы причины, порождавшие войны, бунты и революции. Но часть привыкших к распущенности и пьянству екатерининских дворян ослабила возможность реализовать это намерение, не дала ей вовремя развиться и утвердиться, чтобы на прочной основе изменять жизнь страны. Цепь случайностей связывается в роковую закономерность: этого Павел сделать не смог, а его последователи уже не ставили эту задачу своей целью.
Далее читайте в статье...

http://www.rosimperija.info/post/84
Забанен в Google Оракул (96110) 7 лет назад
Он усиливал роль Сената- помню точно!
Злой Высший разум (11750805) 7 лет назад
Павел сектант и все его действия были во благо его секты
игорь петров Мастер (1260) 7 лет назад
Самое главная его ошибка --он разрешил ПОРОТЬ дворян в армии, за разные прегрешения. Чем и подписал себе смертный приговор.... Вот представьте, что сейчас бы Путин приказал пороть розгами в армии, разных военных офицеров-нарушителей устава. Сразу бы был бы военный переворот.
Владислав Кальченко Знаток (294) 7 лет назад
Изи Правление с 1796 по 1801 гг.
Основные направления: 1) ограничение привилегий дворянства
2) военная реформа
3) изменение в сфере местного самоуправления
-ликвидировал должности наместников, из-за их слишком большой власти
-ликвидировал приказы общественного презрения
-городское сословное управление "слито" с органами полиции
-ликвидированы городские думы
-изменение местной судейской системы
-снова усилена роль сената
-административное деление изменено ( 41 губерния + область войска донского)
-возвращение Прибалтийской и Украинской губерниям своих органов управления
- объявлен смотр всех офицеров полков ( все, кто не явился, отправлены в отставку)
- специальный налог для дворян для содержания губернской администрации
- запрет продажи дворовых и безземельных крестьян
- запрет продажи украинских крестьян без земли
- пощение налоговых недоимок
- указ о трёхдневной барщине
- указ о престолонаследии
- жёсткие меры в отношении армии: новая форма, обучение шагу