с какой макс скоростью без заноса может двигаться авто по внутр полосе в сторону уклона на снежном покрытии дороги???

Галина Сапунова Ученик (152), закрыт 7 лет назад
пожаааалуйста, помогите!! срочно нужно решить задачу (((
с какой максимальной скоростью без заноса может двигаться автомобиль по внутренней полосе в сторону уклона на уплотненном снежном покрытии дороги??? параметры дороги: радиус поворота - 200 м, уклон дороги - 7 градусов, ширина проезжей части - 7,0 м. показать силы, которые действуют на автомобиль при его движении, выделив силы, опрокидывающие автомобиль.
Лучший ответ
asdf asdf Просветленный (28547) 7 лет назад
Это от многих факторов зависит - резина, привод, загрузка, габариты, дорожное покрытие.
Галина СапуноваУченик (152) 7 лет назад
да это все понятно.... просто задача такая. как высчитать хоть примерно?
П-18 Искусственный Интеллект (143665) никак не высчитать, некорректно ставите задачу, разгоняться до появления заноса и сбрасывать немного скорость
А.Т.Мастер (2127) 7 лет назад
Какая загрузка, баран. Нет такого понятия в физике.
Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (433484) 7 лет назад
резина? привод?
Andrey B.Просветленный (27119) 7 лет назад
допустим на гусеницах?
Тайпан Искусственный Интеллект (433484) тогда не будет заноса
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134895) 7 лет назад
с такими данным конкретного ответа не существует
abrbabr Искусственный Интеллект (144034) 7 лет назад
так вот кто жигули проектирует
А.Т. Мастер (2127) 7 лет назад
Y: +N-mg = 0
N=mg; {Fтр = μN; Fус= mv2/R; Fтр = Fус} => μmg=mv2/R
v2=μgR
vмакс=квадратный корень (μgR)
П-18 Искусственный Интеллект (143665) 7 лет назад
никак не высчитать, некорректно ставите задачу, разгоняться до появления заноса и сбрасывать немного скорость
Нефиг Просветленный (37518) 7 лет назад
Вспомните школьный курс физики и отрисуйте вектора сил, действующих на автомобиль в повороте. Тогда поймёте сколько и каких сил там присутствует, насколько сложно их рассчитать, и что задача не имеет единственно верного ответа.
Den Dokerov Мудрец (11928) 7 лет назад
с этими данными однозначно ответить на поставленный вопрос нельзя, т. е. цифрами. Но если нужен ответ, то можно схитрить ответить "Со скоростью соответствующей дорожной обстановке, покрытию, погодным условиям на данной участке дороге в момент проезда по данному участку дороги. Вряд ли кто то сможет оспорить