Имя получателя на чеках об уплате алиментов.

Вячеслав Разумовский Профи (514), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Отправил приставам чеки об уплате алиментов за несколько лет. они требуют что бы на чеке было видно имя получателя. Законно?
Лучший ответ
Например Просветленный (21564) 7 лет назад
Да.

Если нет адресата и назначения платежа, то вы не платили алиментов все эти года.
Остальные ответы
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 7 лет назад
Вооот!!! Сыну моему те же приставы посоветовали все чеки отксерокопировать, т. к. через пару лет уже ничего не видно будет. Это ваш вариант. А зачем вы им чеки-то отправили? А если потеряют? Как докажите, что не дурак был, а всё оплатил???
Вячеслав РазумовскийПрофи (514) 7 лет назад
Да нет ) Я сканы сделал, просто их оч много, теперь придется весь вечер пересканировать ))) Вот я и интересуюсь, прихоть приставов или действительно нужно чтобы имя видно было ?
Не увидят Ф. И. О. и назначение, и дату, то насчитают по средней ЗП в России.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 7 лет назад
Зато в случае чего будет доказательство, что платил именно ты, а не Вася Пупкин. Сам подумай.