Киномания

Сколько Граф Монте Кристо (Эдмонд Дантес) провёл в тюрьме, 10 или 20 лет? И сколько ему стало лет после тюрьмы? 40?

Вроде же 10,да?

Впервые Дантес предстает перед нами в образе моряка с торгового судна 'Фараон' ('The Pharaon') – молодого, всего 19 лет, однако чрезвычайно успешного и перспективного. По доносу завистливых друзей он арестован и осужден. В заключении Дантес проводит 14 лет. Найдя сокровища, завещанные ему аббатом Фариа, он становится богатым человеком и через 9 лет начинает осуществлять свой план мести предателям-друзьям. Так что ему было уже более 40 лет, когда разворачиваются основные события романа.

14 лет. Посадили в 1815 г., сбежал в 1829 г. Кстати, если бы не сбежал, то через год всё равно бы вышел по общей амнистии после революции 1830 г. ))

Удаленный ответ Ответ удалён

14 лет
После побега девять лет путешествовал, потом вернулся во Францию

Не помню книгу. А по фильму 17 лет. Он бежит в 1833. Сажают в 1815.