Приставы не верят в то что у меня минимальная зарплата.

Вячеслав Разумовский Профи (514), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! У меня несколько лет составлен трудовой договор с единственным учредителем с минимальным размером з/платы. Все эти годы я платил алименты на счет бывшей жены, минуя депозитный счет приставов. В итоге они насчитали мне задолженность причем по средне российской зарплате. Квитанции об оплате я отправил им сканами по почте, но пристав исполнитель заявила мне что не верит в то что я получаю минимальную зарплату и готова пересчитать долг ровно на ту сумму которая в квитанциях. Будут ли являться доказательствами справки 2НДФЛ и могут ли они так поступать по закону, если я предоставляю им все необходимые документы доказывающие этот факт?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223744) 7 лет назад
Подайте на пристава жалобу его руководителю, либо в суд. Договор, справка о ЗП и удержаниях алиментов, справка 2 НДФЛ. Получайте Постановление о расчёте задолженности по алиментам и обжалуйте его, если не внесёт изменения.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212107) 7 лет назад
Ваша зарплата- это ваша проблема. Зарабатывайте больше- чтоб хватало и вам, и ребенку
Вячеслав РазумовскийПрофи (514) 7 лет назад
Уважаемая Анна, читайте внимательно и отвечайте пожалуйста по теме, или вообще не отвечайте, дабы не разводить здесь блуд!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212107) Я и отвечаю по теме. Если вам присудили алименты по средней зарплате- значит у суда были на то основания. Поэтому- перечитывайте ответ и не возникайте
Татьяна Кондратьева Просветленный (34132) 7 лет назад
Да, справки будут являться доказательством, главное, чтобы они не оказались липовыми, что приставы легко проверят по налоговым отчислениям.
Анатолий Просветленный (24437) 7 лет назад
не верят - пусть докажут. презумпцию невиновности не отменили