Какие есть основания у людей, живущих в ненависти и страхе, ждать посмертного рая? где им дана будет любовь

и спокойствие, если законы вселенной говорят обратное
1. "Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет" Евангелие от Луки 19.26
2 Ничего не появляется из ничего и не исчезает в никуда ( Закон Ньютона)

Это закон подобия, который раскрывает, что существуют энергетические потоки, которые мы притягиваем или отвергаем. Если притягиваем и накапливаем в себе любовь, то её становится больше и больше. Если копим ненависть, то она и накапливается и от одного взмаха волшебной палочки никуда не денется...

основание не надёжные

Подобное соединяется с подобным. Это закон!)

Источник: я

Это от невежества, но они это тоже сами выбрали. Каждому дается выбор!
Наполняйте сердце любовью и отправляете эту энергию в Мир, окутывая всю Землю.

Как какие? Те, о которых написано в религиозных книжках, конечно.

по вашему, ненависть человекам не нужна?
типа, возлюби врага своего..