родители купили БАДы Остроглаз и Ясновит за кошмарные деньги

Валерий Глуховских Ученик (178), закрыт 15 лет назад
на упаковках - ООО Алина Фарма, а в перечне продукции их, те БАДов нет. Где найти инфо и сколько стоят (рублей) эти БАДы?
Лучший ответ
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Только деньги зря просадили! И не ищи инфу такую, Валера, она бестолковая. БАДами лечиться не следует. Только опыты на себе ставить дикие и никому не ясные. Лечиться нужно фармакологическими препаратами известными, безопасными и многократно исследованными согласно принципов доказательной медицины и апробированными. А БАДы придумали для того, чтобы с доверчивых олухов их кровные трясти.
Остальные ответы
Валентина Бест Мудрец (10549) 15 лет назад
В службу “Фармконтроль” поступило обращение о подтверждении разрешения на реализацию средства “Ясновит” (таблетки массой 0,47 г) (ТУ 9197-012-18589401-2007) продукция изготовлена ООО “Алина Фарма”, 142380, Московская обл., Чеховский р-н. , пос. Любучаны, территория ОАО ” Институт инженерной иммунологии”, корпус №3 (Российская Федерация)

Данный препарат не зарегистрирован как лекарственное средство, а является БАД (биологически активная добавка к пище) .
Область применения - .в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов, проантоцианидинов, таурина, бета-каротина и лютеина, дополнительного источника цинка и витаминов С и Е.

Информация о продукции, прошедшей санитарно-эпидемиологическую экспертизу и государственную регистрацию.
1.
Номер свидетельства и дата — 77.99.23.3.У. 10409.12.07 от 24.12.2007
Федеральная Служба
Типографский номер бланка — 50874
Продукция и фирма-изготовитель — биологически активная добавка к пище “Ясновит” (таблетки массой 0,47 г) (ТУ 9197-012-18589401-2007)
продукция изготовлена ООО “Алина Фарма”, 142380, Московская обл., Чеховский р-н. , пос. Любучаны, территория ОАО ” Институт инженерной иммунологии”, корпус №3 (Российская Федерация)
Область применения — для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов, проантоцианидинов, таурина, бета-каротина и лютеина, дополнительного источника цинка и витаминов С и Е.
Свидетельство выдано — на основании экспертного заключения ФГУЗ ФЦГ и Э Роспотребнадзора №10-2 ФЦ/4346 от 30.10.07 г. Рекомендации по применению: взрослым и детям старше 14 лет по 2 таблетки 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Срок годности - 2 года. Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре не выше 25°С. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Гигиеническая характеристика —

Биологически активные вещества: таурин, мг/табл, не менее - 80; сумма флавоноидов в пересчёте на рутин, %, не менее - 2,5; проантоцианидины, мг/табл, не менее - 2,8; цинк, мг/табл, не менее - 3,5; витамин С, мг/табл, не менее - 4,0; витамин Е, мг/табл, не менее -0,9; бета-каротин, мг/табл, не менее - 0,75; лютеин, мг/табл, не менее - 1,3.
Токсичные элементы (мг/кг, не более) :
свинец 5,0
мышьяк 3,0
кадмий 1,0
ртуть 1,0
Пестициды (мг/кг, не более) , ГХЦГ (изомеры) : 0,1
ДДТ и его метаболиты 0,1
гептахлор не допускается
алдрин не допускается
Микробиологические показатели: КМАФАнМ, КОЕ/г, не более 50000
БГКП в 0,1 г продукта не допускается
E. coli в 1,0 г продукта не допускаются
патогенные, в том числе сальмонеллы в 10,0 г не допускается
дрожжи и плесени, КОЕ/г, не более 100
Радионуклиды, Бк/кг, не более: Цезий-137 - 200, Стронций-90 - 100

Состав: таурин, цинк-био, лютеин, устричный экстракт (Моллюскам) , витамин Е, витамин С, бета-каротин, гинкго-билоба экстракт, экстракт виноградных косточек, черника, экстракт.
Вспомогательные компоненты: лактоза, МКЦ, стеарат кальция.

Фирма-получатель — ООО “НПК “Био-Доктор”, 127276, г. Москва, ул. Ботаническая, д. 35, стр. 3, кв. 13.31.32 (Российская Федерация)

Служба “Фармконтроль”
Телефон горячей линии: (495) 737-7525, Факс: (495) 956-2952

Основная цель службы - информирование населения о забракованных и фальсифицированных лекарственных средствах по базам данных Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ. Предоставление информации о регистрации БАДов.
Источник: http://www.pharmcontrol.ru/