Как называется жанр музыки где играют на фортепиано ?
Фортепианный жанр)) На самом деле--на фортепиано можно играть музыку разных жанров
регтайм например, а что?
симфонии. сонаты. инвенции. прелюдии. фуги. джаз. блюз. рок н ролл для переложения в фортепьяно. дуэты. ансамбли. пьесы. этюды. токката или токкатина. оперы и балеты для переложения в фортепиано. Это всё что я знаю из Музыкальной школы, по фортепьянному отделу музыки. Ловите ответ!
Это всё равно что определять металл/рок по электрогитаре, а классику по скрипке... -глупо.
инструментальный