Говорится, что сКаждым нужно говорить наЕго языке.А зачем подстраиваться, ломая себя?Не полезней ли вообще НЕ ГОВОРИТЬ?

ll Мудрец (16247), закрыт 15 лет назад
лицемерить во имя чего?
Дополнен 15 лет назад
не разумней ли просто не говорить? продуктивность от диалога не повысится в любом же случае..
Дополнен 15 лет назад
важное дополнение.
вопрос про общение НИЖЕ уровнем, а не о ВЫШЕ. тут как раз всё ясно - тянуться, стремиться, работать над собой... даже не обсуждается)
Лучший ответ
Алина Гуру (4943) 15 лет назад
если этот человек для Вас не важен, то и особо подстраиватся на его волну не надо, ну а если дело касается чего-то серьезного... то как иногда говорить, обьяснять и т. п что-то человеку, если он не понимает? только на языке, для него доступным... и не надо при этом себя ломать, ведь Вы только покажете этим, насколько Вы "полиглот", и умеете находить общий язык с окружающими :)))
Остальные ответы
марат жарков Ученик (210) 15 лет назад
чтоб говорить на языке другого не нужно себя ломать.
Виктор Митрофанов Мудрец (14792) 15 лет назад
Умение говорить на "Его" языке расширяет возможность общения, также как умение говорить на иностранном языке.
Ведрус Гуру (2692) 15 лет назад
Делать это или нет - исключительно Ваш выбор. Рациональнее всего поступать так, как удобнее на данный момент и без всякой морали.
Алла Лебедь Мудрец (10989) 15 лет назад
если хочешь, чтоб тебя поняли, нужно постараться, а не ломать.. . Будде вот было не заподло говорить с каждым так. чтоб понял.. . Но ведь он же Будда...
Евгения Мастер (1386) 15 лет назад
я согласна с тобой... и веду часто себя так... поэтому мало знакомых.. .
а мой муж наоборот подстраивается и даже если не хочет говорит и все люди после этого к нему тянутся....
Леонид Калета Профи (903) 15 лет назад
Это совет Библии. "Не лги". Если будешь лицемерить, то лучше МОЛЧИ. Вот почему МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО.
Владимир Съедин Ученик (123) 15 лет назад
Здравствуйте.
В первом предложении нехватает паку условий:
1)Вам необходимо говорить с человеком
2)сказанное Вами должно быть услышано и понято.
мы живем в обществе и вступать в контанкт необходимость - факт
Х Гуру (3188) 15 лет назад
Если вы чувствуете что ломаете себя, устаёте, причина в вашей психологической ригидности, необходимо поработать над собой что бы любое общение было в радость.
VladBBB Мудрец (18242) 15 лет назад
Да, с каждым надо говорить на том языке, который он понимает. "Мудрецу" не надо ломать себя и
подстраиваться под собеседника, ведь он с первой фразы поймёт, интересен ему собеседник, или
нет. Если нет - разговора не будет; если да, то и подстраиваться не прийдётся.