Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сравнение запорожца 968 с хёндэ солярис! Ноздря в ноздрю, товарищи! См. внутри... 45 лет прошло.!

Антогри Оракул (52184), закрыт 7 лет назад
Запорожец сначала начинает отставать: двухдверный седан, заднеприводный, заднемоторный. Солярис вырывается вперёд: четырехдверный седан, переднемоторный, переднеприводный. Двигатели: запорожец 1, 197 л, солярис 1,4 л (продолжаем отставать). Трансмиссия запорожца 4 скоростная при максимальной скорости 118 км в час, солярис 5 скоростная при 170 км в час (тут нужно ваше мнение о том, что кому необходимо на солярис разгоняться выше 110 км в час с таким хреновым кузовом и бампером, и 4 скорости все-же удобнее). Дорожный просвет (клиренс по-русски) запорожца 190 при колесной базе 2160, солярис 160 при базе 2570 мм (ребята, запорожец вырывается вперёд на 30 мм). Как можно было сделать машину солярис с большими колёсами и меньшим клиренсом - не понимаю. Разгон до 100 км в час у солярис 10 сек, у запорожца 32, но представим честно с какой скоростью нужно переключать скоростную передачу на механике при разгоне 10 сек, я лучше подожду 30 сёк. Объем бака у запорожца 40, у соляриса 43, но мы это простим стареньком, тк 45 лет прошло. Сталь толще и лучше у запорожца, бампер каждый раз менять не надо - он на болтах, запчасти дешевле, ремонт своими руками. Солярис просто проигрывает 30 мм:))
Дополнен 7 лет назад
А цена, ребята!
Лучший ответ
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 7 лет назад
А не пробовал ракету Восток с вибратором сравнить?
Валера Оракул (79150) 7 лет назад
)))
Белибердых БелибердескуГуру (3621) 7 лет назад
востоки то были не вибраторами, а орудием для самоубийц. половина то сгорала то взрывалась...
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) Вибраторы тоже не для продолжения рода.
Остальные ответы
Валера Оракул (79150) 7 лет назад
прикинь у заза под капотом даже мотора нету )))
Владимир Гамота Ученик (185) 7 лет назад
Зато запасной в багажнике!!!
****** Искусственный Интеллект (194589) 7 лет назад
Если б еще сравнил нормы человеко - часов на ремонт... солярис в полной попе был бы...
Ежедневно запорожец требовал 2-3 часа ремонта.... а несчастный солярис довольствуется всего лишь одни часом ..да и то один раз в год
@ндрю}{@Мастер (2032) 7 лет назад
ЗАЗ 368А 76 года, ездил на нём с 1998 по 2012, ничего не ломалось. Что я делал не так?
Serwak Smile Просветленный (23199) 7 лет назад
"Сталь толще и лучше у запорожца" - что как раз очень плохо сказывается на безопасности при полном отсутствии у запора запрограммированной деформации.
Билли Рубэн Мудрец (14967) 7 лет назад
У Запора фары не потеют, крыша не гниёт и задние тормоза из-за Российского ABS не отказывают.
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
И не лень так многабукафф ни о чем пИсать...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 7 лет назад
Не стоит сравнивать армянина с мотоциклом...
Тигр Просветленный (39444) 7 лет назад
Комфорт у запора никакой, 2 двери против 4, охлаждение мотора плохое, вид у запара хуже, в дтп проиграет запор.

А вообще всем хорош запорожец, ну пулемёта не хватает - конструкторы не додумали! ))))

https://www.youtube.com/watch?v=RfV5lGSz_8A
Хрюрик Искусственный Интеллект (174898) 7 лет назад
А если перевести это в кобыло-стоимость?
Т. е сколько стоит 1 л\с.
kscsq Гуру (4452) 7 лет назад
В чём вопрос-то??? Ни хрена не понял! Или я совсем ТУПОЙ???
Клуб У ЁЖИКА Гуру (3377) 7 лет назад
Я ОДИН С ТОБОЙ СОГЛАШУСЬ-НОЗДРЯ В НОЗДРЮ
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 7 лет назад

❄⛪❄ ➽ Авто - зверь, для понимающих...
.
Александр Шутылев Знаток (316) 7 лет назад
Запорожец сначала начинает отставать: двухдверный седан, заднеприводный, заднемоторный. Солярис вырывается вперёд: четырехдверный седан, переднемоторный, переднеприводный. Двигатели: запорожец 1, 197 л, солярис 1,4 л (продолжаем отставать). Трансмиссия запорожца 4 скоростная при максимальной скорости 118 км в час, солярис 5 скоростная при 170 км в час (тут нужно ваше мнение о том, что кому необходимо на солярис разгоняться выше 110 км в час с таким хреновым кузовом и бампером, и 4 скорости все-же удобнее). Дорожный просвет (клиренс по-русски) запорожца 190 при колесной базе 2160, солярис 160 при базе 2570 мм (ребята, запорожец вырывается вперёд на 30 мм). Как можно было сделать машину солярис с большими колёсами и меньшим клиренсом - не понимаю. Разгон до 100 км в час у солярис 10 сек, у запорожца 32, но представим честно с какой скоростью нужно переключать скоростную передачу на механике при разгоне 10 сек, я лучше подожду 30 сёк. Объем бака у запорожца 40, у соляриса 43, но мы это простим стареньком, тк 45 лет прошло. Сталь толще и лучше у запорожца, бампер каждый раз менять не надо - он на болтах, запчасти дешевле, ремонт своими руками. Солярис просто проигрывает 30 мм:))