В чем разницу между процессом и службой в Windows?

Юрий Иноземцев Ученик (223), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Вкратце без заумных слов плз.
Лучший ответ
Владимир _ Профи (966) 8 лет назад
Процесс это функция выпоняемая в один поток. А служба может выполнять несколько процессов.
Остальные ответы
иван Просветленный (27753) 8 лет назад
любое действие, ваше, программы, службы сопровождается процессом . а процес какой либо программы или ваша активность может запустить службу ,
CCC CCC Мастер (1936) 8 лет назад
Ок, заумных слов всеравно не знаю. Служба это программы которые необходимы виндовс и запускаются автоматически с запуском виндовс, независимо от пользователя, они так же жрут ресурсы пк. Процесс может запускать как пользователь (например игру, браузер, любые другие программы) 1 программа может запустить сразу несколько процессов. Служба тоже может запускать процессы, как и говорилось выше службы тоже жрут ресурсы, некоторые можно отключать, но это уже другая история.